Альфонс Муха и Мария Хитилова: история любви короля модерна и его Марушки в картинах Секреты

Культурная элита также художественная общественность называли Муху аутсайдером, предлагающим чужие равным образом ненужные стране ценности, лишь недавно обретенные им самим.

Мария Хитилова стала постоянной натурщицей Мухи, вдобавок всегда многих картинах легко угадываются её черты. В их браке родились две дочери, которые , когда выросли, тоже стали персонажами многих картин художника. Рыжеволосые славянки-красавицы всегда картинах Альфонса Мухи продиктованы практически образами жены художника равным образом его дочерей: все три обладали этим типом внешности.

Мадонны Мухи также работы Густава Климта ранее казались наивным отголоском прошлого века. Сколечко касается Мухи, то безразличие к нему сменилось враждебностью, официальным отторжением в свой черед после забвением.

Различные аллегорические изображения Альфонса Мухи повсечастно плакатах

Муха создавал свои шедевры в большей степени по мотивам фотографий, для которых ему позировали натурщицы. Это было быстрее равным образом проще, ведь вследствие один сеногной работы в студии художник успевал «нащелкать» модель в нескольких позах как и образах. Если же сравнивать фотографии с их художественными воплощениями, можно невозвратно определенно утверждать, что работы Мухи были весьма комплементарны по отношению к женщинам, которые для них позировали.

Еще за некоторое время до свадьбы новые обстоятельства заставили Муху задуматься над двумя вопросами: насколько получше обеспечить семью и где бы выколотить артос, чтобы тратить время не на рекламные постеры, а перманентно в эту пору искусство?

А свое свободное отрезок времени он посвящал занятиям в местном любительском театре — вначале до чего актёр, затем сколько декоратор вдобавок художник афиш вдобавок пригласительных билетов.

Он смог подобрать под себя практически все написанные Мухой плакаты.

В эти же годы Муха становится одним из ведущих художников французской рекламы. Муха сотрудничает с различными идательствами. Его шедевральные работы, раньше походившие на демонстрацию своей страсти к женскому образу, печатались в журналах в виде плакатов – с неизменной фигурой или бюстом томной дамы, погруженной в пестрый мир роскоши в свой черед неги.

Утром он виделся с Марушкой, до какой мере он стал нежно звать свою ученицу, на занятиях в Академии, а остаток дня они проводили вместе. Душа Мухи пела — он нашел свою Прекрасную Даму, сбылись его мечты о «сердце чешском, чешской девушке».

Ярослава, которая в детстве увлеклась было балетом, постепенно втянулась в отцовский исправление. Вначале она только позировала, а уже после стала смешивать равным образом подавать краски, намывать разметку и наброски фона вдобавок зарисовывать второстепенные по значению участки картин.

В этом же стиле были созданы красочные графические серии «Времена года», «Цветы», «Деревья», «Месяцы», «Звёзды», «Искусства», «Драгоценные камни», которые хуй этих пор тиражируются в виде арт-постеров.

В гости к more info графу приезжает венский мозгодуй живописи Край, он заинтересовался произведениями молодого художника как и убеждает его продолжить производство. Довольный граф выступает меценатом Альфонса как и из-за свой счет отправляет его в Академию художества города Мюнхен.

Великие художники-граверы чешской мануфактуры АИДА конечно же не могли обойти генерирование своего кумира Альфонса Мухи стороной и включили некоторые его работы в качестве мотива росписи перманентно своих лимитированных изделиях.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *